グランアルト東山

  • 愛知県名古屋市千種区新池町一丁目

  • / 東山公園駅 徒歩6分

  • 2001年築 / 7階建 / 94戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

46.4
フェア

推定相場価格より5.2%割高

販価
4,780万円
59.3万円/㎡
相場
4,544万円
56.4万円/㎡
2,580
3,889
5,198
6,507
AI査定結果
推定相場価格
4,544万円
56.4万円/㎡
推定相場価格レンジ
3,889万円〜5,198万円
48.2万円/㎡〜64.5万円/㎡
推定賃料
13.4万円
0.17万円/㎡
推定利回り
3.4%
 
最終更新日: 2026年5月14日
グランアルト東山
4,780万円(59.3万円/㎡)/ 6階 / 80.61㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴50件の平均平米単価は49.01万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(59.3万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて21%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/114,780万円59.3万円6階 80.61㎡ 3LDK南東
2025/10/225,180万円41.1万円2階 126.09㎡ 4LDK
2025/07/263,980万円41.2万円3階 96.69㎡ 4LDK南西
2025/07/065,200万円41.2万円2階 126.09㎡ 4LDK
2025/07/054,280万円44.3万円3階 96.69㎡ 4LDK南西
2025/06/294,280万円44.3万円3階 96.69㎡ 3LDK以上南東
2025/06/144,360万円45.1万円3階 96.69㎡ 4LDK南西
2025/05/265,900万円46.8万円2階 126.09㎡ 4LDK
2025/05/184,360万円45.1万円1階 96.69㎡ 4LDK南東
2025/05/144,360万円45.1万円3階 96.69㎡ 3LDK以上南東
2025/05/094,450万円46.0万円1階 96.69㎡ 4LDK南東
2025/05/054,450万円46.0万円3階 96.69㎡ 3LDK以上南東
2025/04/064,490万円46.4万円1階 96.69㎡ 4LDK南東
2025/04/044,490万円46.4万円3階 96.69㎡ 3LDK以上南東
2025/03/284,550万円47.1万円3階 96.69㎡ 3LDK以上南東
2025/03/214,550万円47.1万円3階 96.69㎡ 4LDK南西
2025/03/164,550万円47.1万円1階 96.69㎡ 4LDK南東
2025/03/136,580万円52.2万円2階 126.09㎡ 4LDK
2025/03/104,590万円47.5万円4階 96.69㎡ 4LDK南東
2025/03/094,590万円47.5万円3階 96.69㎡ 4LDK南西
2025/03/084,980万円51.5万円4階 96.69㎡ 4LDK南東
2025/03/014,590万円47.5万円1階 96.69㎡ 4LDK南東
2025/03/014,590万円47.5万円3階 96.69㎡ 3LDK以上南東
2025/02/175,700万円59.0万円1階 96.69㎡ 4LDK
2025/02/084,680万円48.4万円3階 96.69㎡ 4LDK南東
2025/02/014,680万円48.4万円1階 96.69㎡ 4LDK南東
2025/01/314,680万円48.4万円3階 96.69㎡ 3LDK以上南東
2025/01/274,750万円49.1万円3階 96.69㎡ 4LDK南東
2025/01/114,750万円49.1万円1階 96.69㎡ 4LDK南東
2025/01/084,750万円49.1万円3階 96.69㎡ 3LDK以上南東
2024/12/294,798万円49.6万円3階 96.69㎡ 3LDK以上南東
2024/12/284,798万円49.6万円3階 96.69㎡ 4LDK南東
2024/12/234,798万円49.6万円1階 96.69㎡ 4LDK南東
2024/12/014,870万円50.4万円1階 96.69㎡ 4LDK南東
2024/11/294,870万円50.4万円3階 96.69㎡ 4LDK南東
2024/10/204,870万円50.4万円3階 96.69㎡ 3LDK以上南東